Встреча с государственным инспектором дорожного надзора МОМВД России «Ефремовский».
    05 сентября 2023, 15:36

05 сентября 2023 года учащиеся 1-9 классов ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» встретились с государственным инспектором дорожного надзора МОМВД России «Ефремовский», лейтенантом полиции Щедриным В.А.
    Общешкольное родительское собрание.
    04 сентября 2023, 09:06

1 сентября 2023 года в ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» состоялось общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 1-9 классов. Темы, которые обсудили участники образовательных отношений в рамках собрания, стали: роль семьи и школы в правовом воспитании, организация питания в школе в новом учебном году, работа школы и интерната в условиях приказом Министерства просвещения РФ от 24 ноября 2022 года № 1026 ФАООП УО образования обучающихся , профилактика правонарушений несовершеннолетних, организационные вопросы. В конце общешкольного собрания родители получили ответы на интересующие их вопросы.
    ВМЕСТЕ ЗАЩИТИМ НАШИХ ДЕТЕЙ.
    19 мая 2023, 10:49

В ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» прошла ежегодная традиционная Акция «Международный день детских телефонов доверия». Педагог-психолог Задонская Екатерина Анатольевна провела ряд мероприятий, направленных на популяризацию Детского телефона доверия как службы экстренной психологической помощи.
    Урок Победы.
    18 мая 2023, 13:56

18 мая в ГОУ ТО "Ефремовский областной центр образования" был проведен Всероссийский урок Победы в рамках Всероссийской акции "Сад памяти".
    ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ПОСВЯЩЁННЫЙ 150-ЛЕТИЮ С. В. РАХМАНИНОВА.
    20 апреля 2023, 12:15

Учитель Суворова Н.С. провела Всероссийский урок музыки посвящённый 150-летию С. В. Рахманинова. Данный урок помог учащимся больше узнать о биографии, личности и формировании таланта выдающегося пианиста и дирижёра С. В. Рахманинова.
    БЕЗОПАСНОСТЬ - ЭТО ВАЖНО!.
    18 апреля 2023, 10:44

18 апреля ГОУ ТО "Ефремовский областной центр образования" посетила Государственный инспектор ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области Щербинина Екатерина Николаевна. Она провела профилактическую беседу с детьми дошкольного возраста о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах.
    Дорога, которую ты выбираешь.
    04 апреля 2023, 15:17

Современные образовательные технологии, как средство развития творческого потенциала обучающихся на уроках технологии.
    29 марта 2023, 11:35

С 27 по 29 марта 2023 года прошел круглый стол на тему: «Современные образовательные технологии, как средство развития творческого потенциала обучающихся на уроках технологии». Присутствующие учителя рассмотрели следующие вопросы: 1. Типы и структуры уроков технологии 2. а) формы и типы уроков; б) активные методы обучения; в) этапы урока; в) формы , методы и приёмы использованные на уроке; г) виды технологий обучения; д) алгоритм конструирования урока; 3. Организация и проведение уроков с использованием современных технологий. 4. Структура урока открытия новых знаний по ФГОС.
    Региональный педсовет «Новые стандарты - Новая школа».
    28 марта 2023, 10:20

27 марта 2023 года на базе МБОУ «Центр образования № 59» г. Тулы прошел региональный педсовет «Новые стандарты - Новая школа».
    СТОМАТОЛОГИ В ГОСТЯХ У ДЕТЕЙ.
    17 марта 2023, 09:05

16 марта в ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» специалистами ГУЗ Тульской областной стоматологической поликлиники филиал №4 была проведена творческая встреча «ЗДОРОВЫЕ ЗУБКИ» с учащимися 1 классов и старшими дошкольниками.