• СТОМАТОЛОГИ В ГОСТЯХ У ДЕТЕЙ

Автор: Нарзулоева З.З., Осипова Н.С.
    16 марта в ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» специалистами ГУЗ Тульской областной стоматологической поликлиники филиал №4 была проведена творческая встреча «ЗДОРОВЫЕ ЗУБКИ» с учащимися 1 классов и старшими дошкольниками.
    СТОМАТОЛОГИ В ГОСТЯХ У ДЕТЕЙ.
     Цель встречи - формирование знаний о правилах личной гигиены, выработки практических навыков по уходу за зубами, сохранения и укрепления зубов с детского возраста.
     Уход за полостью рта – один из элементов гигиенического воспитания, поэтому начиная с младших групп на уроках здоровья, происходит обучение правильному ухаживанию за полостью рта.
     В доступной форме, с использованием презентационного материала и мультипликации специалисты рассказали о том, как важно c раннего детства заботиться о зубах. На примере специальных моделей челюстей было продемонстрировано, как правильно чистить зубы.
     Специалисты использовали нетрадиционную технику рисования зубными щетками для закрепления правил чистки зубов. Дети охотно включились в работу и сами попробовали почистить гигантские зубки, легко запомнили усвоенный материал и активно отвечали на вопросы. В конце урока детям выдали дипломы и памятные подарки, чеклисты по регулярной чистке зубов, зубные детские пасты и раскраски.
    Время проведенное вместе со специалистами было веселым и творческим. Спасибо за интересную встречу ГУЗ Тульской областной стоматологической поликлиники филиал №4.