• БЕЗОПАСНОСТЬ - ЭТО ВАЖНО!

Автор: Горошинская Е.С.
    18 апреля ГОУ ТО "Ефремовский областной центр образования" посетила Государственный инспектор ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области Щербинина Екатерина Николаевна. Она провела профилактическую беседу с детьми дошкольного возраста о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах.
    БЕЗОПАСНОСТЬ - ЭТО ВАЖНО!.

Инспектор рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на водных объектах, о причинах возникновения и последствиях чрезвычайных ситуаций на воде, дала советы и рекомендации по профилактике и оказании помощи пострадавшим, о действиях в чрезвычайных ситуациях, а также напомнила телефоны экстренных служб.

Сотрудники ГИМС отмечают: «Именно в детском возрасте необходимо рассказывать об элементарных правилах безопасности. Если сейчас ребята усвоят правила безопасности, то во взрослой жизни они уже будут вооружены, и вероятность попасть в чрезвычайную ситуацию будет минимальна».