• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Выплаты стипендий обучающимся ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» действующим федеральным и региональным законодательством, а также подзаконными актами не предусмотрены.
    Сведения о наличии общежития, интерната Интернат ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» рассчитан на 63 воспитанника.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Интернат рассчитан на 63 мест для учашихся организации

Меры поддержки

1. Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, постоянно проживающим в интернате ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» и не относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), предоставляются следующие меры социальной поддержки:
    - полное государственное обеспечение, в том числе одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем, предметами личной гигиены, а также школьно-письменными принадлежностями, играми и игрушками, хозяйственным инвентарем по установленным нормам, необходимым для сохранения здоровья и обеспечения жизнедеятельности несовершеннолетних, определенным постановлением правительства Тульской области от 29 октября 2015 года № 502;
    - обеспечение пятиразовым бесплатным питанием, рацион которого включает набор продуктов, предназначенных для питания обучающихся в течение суток, в соответствии с примерным 14-тидневным меню, утвержденным директором ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» согласно СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».
    2. Обучающимся, не относящимся к категории постоянно проживающих в интернате ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» и детей-сирот, а также детей, оставшимся без попечения родителей (законных представителей), предоставляются следующие меры социальной поддержки:
    - обеспечение двухразовым бесплатным питанием, рацион которого включает набор продуктов, предназначенных для питания обучающихся в течение учебного дня, в соответствии с примерным 14-тидневным меню, утвержденным директором ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» согласно СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»;
    3. Обучающимся, относящимся к категории детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) и постоянно проживающим в интернате ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования», предоставляются следующие меры социальной поддержки:
    - полное государственное обеспечение, в том числе предоставление бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, а также бесплатное оказание медицинской помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
    - обеспечение на безвозмездной основе одеждой, обувью, мягким инвентарем, предметами личной гигиены, а также учебниками, школьно-письменными принадлежностями, играми и игрушками, хозяйственным инвентарем по установленным нормам, необходимым для сохранения здоровья и обеспечения жизнедеятельности несовершеннолетних за счет субсидий, выделяемых ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» из бюджета Тульской области;
    - обеспечение пятиразовым бесплатным питанием, рацион которого включает набор продуктов, предназначенных для питания обучающихся в течение суток, в соответствии в соответствии с примерным 14-тидневным меню, утвержденным директором ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» согласно СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»;
    - обеспечение местами в интернате без взимания платы на протяжении всего времени обучения в ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования».

Бесплатное горяче питание.
    Бесплатное горяче питание
    Питание Соцподдержка
    В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, с 1 сентября 2020 года все учащиеся 1-4 классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.
    Питание учащимся льготной категории.
    Соцподдержка ОВЗ
    Родители обучающихся надомного обучения могут подать заявление на компенсацию затрат соласно Постановлению Правительства Тульской области №4 от 11.01.2022 г.