ГОУ ТО "ЕОЦО"
Тульская обл., г. Ефремов
  • Доклады на темы: «Ответственность за причинение телесных повреждений», «Правила поведения в школе»

    Автор: Викторова А.В.
    В рамках профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обучающиеся 9 «А» класса ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» Любоженко Геннадий и Попов Сергей подготовили доклады на темы: «Ответственность за причинение телесных повреждений», «Правила поведения в школе» и 30 января 2024 года выступили перед своими одноклассниками.
    Доклады на темы: «Ответственность за причинение телесных повреждений», «Правила поведения в школе».
    В ходе доклада Любоженко Г. пояснил, что вред здоровью – это нарушение анатомической целостности и физиологической функции органов и тканей человека из-за внешнего воздействия. Согласно действующего законодательства Российской Федерации существует три вида причинения вреда здоровью: тяжкий, средней – тяжести, легкий. Геннадий остановился на каждом виде причинения вреда здоровья и рассказал об уголовной ответственности за каждое преступление против здоровья гражданина. 
    Далее выступил с докладом Попов Сергей, который рассказал о том, что обучающиеся и воспитанники обязаны: добросовестно осваивать образовательную программу;     уважать честь и достоинство других обучающихся, воспитанников и работников организации; бережно относиться к имуществу организации, осуществляющей образовательную деятельность; следить за свои внешним видом, приходить опрятными, оставлять в раздевалке верхнюю одежду, в образовательном учреждении находиться только в сменной обуви; соблюдать правила поведения во время урока, правила посещения, правила поведения во время перерывов между занятиями;
    Также  Попов С. рассказал, что  запрещается приносить: оружие, взрывчатые, химические, огнеопасные вещества, табачные изделия, спиртные напитки, наркотики, токсичные вещества и яды, а также иные предметы и вещества, обращение которых не допускается или ограничено в РФ, а также вещества, способные причинить вред здоровью участников образовательного процесса, курить и употреблять энергетические, алкогольные, спиртосодержащие напитки и пиво в здании, на территории ОУ;  играть в азартные игры; использовать ненормативную лексику (сквернословить) и оскорбляющие достоинство и честь жесты. 
    Выступление ребят было познавательным, они сумели заинтересовать своих одноклассников.  
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie