• День Эколят

День Эколят.

В соответствии с Календарем областных массовых мероприятий для детей и молодежи Тульской области на 2022 год, утвержденным приказом министерства образования Тульской области, обучающиеся  ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» стали участниками Дня Эколят.
    Педагоги подготовили мероприятия, целью которых было формирование экологической культуры подрастающего поколения, экологическое образование и воспитание, а также формирование у обучающихся потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Школьники и ребята дошкольных групп приняли участие в акции «Познаем Природу с Эколятами», в рамках которой ребята занимались поиском решений по сохранению природы; также педагоги провели конкурс рисунков «Эколята сохраняют Природу», в котором при помощи рисунка дети искали решения по сохранению Природы, ее животного и растительного мира.