• Учебная тренировка по эвакуации при пожаре с участием обучающихся, сотрудников учреждения

Автор: Кривцова Е.А.
    14 марта 2023 года в ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» было проведено профилактическое мероприятие с участием заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам УРНД и ПР ГУ МЧС России по Тульской области майора внутренней службы Парфёнова Сергея Александровича, в ходе которого прошла учебная тренировка по эвакуации при пожаре с участием обучающихся, сотрудников учреждения.
    Учебная тренировка по эвакуации при пожаре с участием обучающихся, сотрудников учреждения.
    Сергей Александрович ознакомил педагогический состав и персонал учреждения с инструкцией о мерах пожарной безопасности, рассказал о действующих противопожарных правилах, возможных причинах возникновения пожаров и мерах их предупреждения, а также о практических действиях в случае возникновения пожара и других ЧС, а с  обучающимися было проведено интересное и познавательное занятие по основам пожарной безопасности. Сергей Александрович объяснил, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказал  о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнил детям номера экстренных служб. Беседа сопровождалась показом пожарной техники, специализированного оборудования, аварийно спасательных инструментов, спасательного и защитного снаряжения. По окончанию встречи обучающимся были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.