• Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Автор: Кривцова Е.А.
    01 марта 2023 года в ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
    Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».
    Открытый урок прошел на базе 29- ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тульской области, где состоялась беседа со старшим дознавателем ОНДиПР по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам ГУ МЧС России по Тульской области старшим лейтенантом внутренней службы Ясновой Ю.В. Юлия Владимировна провела  с детьми беседу и объяснила какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует вести себя при этом. Детям также напомнили номера телефонов экстренных служб.  Затем, старшина внутренней службы Подколзин А.Н., познакомил обучающихся  с пожарной и спасательной техникой, специализированным оборудованием, аварийно спасательными инструментами, спасательным и защитным снаряжением. У ребят появилась уникальная возможность посидеть в кабине настоящего служебного автомобиля и примерить снаряжение спасателей.