• День защитника отечества

Автор: Горошинская Е.С.
    Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками  нашего Отечества.
    День защитника отечества.
    Сегодня  в преддверии этого важного и почетного праздника  в ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» состоялось мероприятие, закладывающие в души воспитанников и учащихся зернышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.  В ходе праздника мальчики соревновались друг с другом, проявили большую активность, показали, какие они ловкие, выносливые и смелые. А в подарок дорогим и любимым папам и дедушкам был показан яркий танец казаков.  Приятным моментом было участие родителей  дошкольных групп  в торжестве: необычный флешмоб и спортивные состязания никого не оставили равнодушным.
    Празднование Дня защитника Отечества в образовательном учреждении– это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь детей  ярким событием и остаться в памяти надолго. Если воспитанники после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями  – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!