• Широкая масленица

Автор: Горошинская Е.С.
    На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот событие. Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования»  и стал уже традиционным и любимым  для детей.
    Широкая масленица.
    20 февраля  дети дошкольных групп стали участниками празднования  Масленицы. Ребята   узнали, как раньше на Руси отмечали этот интересный и веселый праздник, что означают названия дней  масленичной недели.
    Как и  положено на празднике, ребята от души веселились: водили хоровод, играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Блины», «Петушиные бои». В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!