• День вывода советских войск из Афганистана

Автор: Шишева А.
    15.02.2023 г. исполнилось 34 года со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.
    День вывода советских войск из Афганистана.
    Через афганскую войну прошло более полумиллиона советских солдат и офицеров. В их число входили и жители Ефремова.
    В этот день мы отдаем дань мужеству наших земляков, которые принимали участие в боевых операциях. Мы благодарны всем, кто, выполняя боевой приказ, проявил силу духа и самоотверженность.
    Обучающиеся ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» также приняли участие в митинге, почтили память о тех событиях и о подвигах земляков, отдавших жизни при защите интересов Родины, возложили венки к мемориалу.
    Мы помним и чтим мужество ефремовских защитников!