• Вставай на лыжи!

Автор: Федорова Э.Ж.
    Февраль нынешней зимы порадовал погодой: пушистый снег и яркое солнышко. Учащиеся ГОУ ТО «Ефремовский областной Центр образования» с нетерпением ждали зимы, чтобы посетить занятия по лыжной подготовке. Некоторые впервые встали на лыжи и получили незабываемые эмоции и впечатления.
    Вставай на лыжи!.
    Февраль нынешней зимы порадовал погодой: пушистый снег и яркое солнышко.
    Сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха — результативное профилактическое средство закаливания детей. Следует отметить, что у учеников формируется потребность в приобщении к спортивным движениям, повышается сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, повышается работоспособность и выносливость.