ГОУ ТО "ЕОЦО"
Тульская обл., г. Ефремов
  • День семьи

    День семьи.
    День Семьи, Любви и Верности — очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе название праздника — День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.
    В нашем детском саду стало традицией отмечать праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности». Воспитатели разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. Сегодня, 8.07.22 в «ГОУ ТО ЕОЦО» прошел праздник посвященный Дню семьи любви и верности совместно с родителями.
     Праздник  прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Родители вместе с детьми пели, танцевали и участвовали в эстафетах.  Мероприятие помогло сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге
     
    Отмечая «День семьи, люби и верности» коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту , любовь и уважение ко всем членам своей семьи..
     И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога  В.А. Сухомлинского:  «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца».
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie