• Учебная тренировка «Эвакуация людей при пожаре»

Автор: Викторова А.В.
    13 декабря 2023 года в рамках профилактических мероприятий, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам, младший лейтенант внутренней службы Ефремов Павел Олегович, провел учебную тренировку «Эвакуация людей при пожаре» в ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования».
    Учебная тренировка «Эвакуация людей при пожаре».

По сигналу тревоги об обнаружении пожара обучающиеся 1-9 классов, учителя, педагоги – специалисты и административный персонал ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» через центральный и запасные выходы покинули здание и расположились во дворе школы. Воспитатели Группы продленного дня провели перекличку обучающихся и доложили заместителю директора по безопасности Кривцовой Е.А. о полной эвакуации.
    По окончанию учебной тренировки инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам, младший лейтенант внутренней службы Ефремов П.О. еще раз напомнил обучающимся о соблюдении правил пожарной безопасности и номерах телефона (01, 101, 112) по которым необходимо звонить при обнаружении пожара, а также рассказал о правилах безопасности при использовании пиротехнических средств:
    - не оставлять без внимания детей, не давать им в руки пиротехнику.
    - нельзя носить петарды в карманах и держать фитиль во время поджигания около лица;
    - не подходить ближе 15 метров к зажженным салютам и фейерверкам;
    - поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки. Горит он 3-5 секунд;
    - не использовать пиротехнику с истекшим сроком годности или дефектами;
    - не разбирать пиротехнические изделия.