ГОУ ТО "ЕОЦО"
Тульская обл., г. Ефремов
  • СЪЕЗД РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОРРЕКЦИОННЫХ ШКОЛ

    Автор: Викторова А.В.
    12 - 13 марта в г. Москва состоялся съезд руководителей отдельных образовательных организаций, реализующих адаптированные общеобразовательные программы.
    СЪЕЗД РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОРРЕКЦИОННЫХ ШКОЛ.
    Мероприятие объединило более 600 руководителей и заместителей руководителей коррекционных школ из 75 регионов Российской Федерации. Делегация из Тульской области приняла участие в данном мероприятии. Ключевая тема съезда – «Качество и доступность общего образования детей с ОВЗ, с инвалидностью: новые возможности развития и социализации». 12 марта участники посетили ГБОУ школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых, а также приняли участие в дискуссионных площадках института коррекционной педагогики. 13 марта работа съезда продолжилась на площадке 57 Павильона ВДНХ в рамках международной выставки-форума "Россия", где было организовано обсуждение и широкая презентация достижений системы специального образования в России, в том числе как результата эффективной реализации мероприятий национального проекта «Образование».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie