• Посещение музея авиаконструктора В.М. Мясищева

Автор: Викторова А.В.
    19 октября 2023 года, обучающиеся ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» посетили музей авиаконструктора В.М. Мясищева, расположенный по адресу: Тульская область, г. Ефремов, ул. Свердлова, д.10.
    Посещение музея авиаконструктора В.М. Мясищева.
     Ребята узнали о том, что музей создан в доме, в котором родился и проживал Мясищев Владимир Михайлович. Они были ознакомлены с биографией генерального конструктора, профессора, доктора технических наук, лауреата Ленинской премии, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР - Мясищева В.М. Обучающиеся посетили пять экспозиционных залов: «Фамильное древо», «Гостиная семьи Мясищевых», «Мечты о небе», «Кабинет», «Летчики-испытатели».  Дети были в восторге от посещения музея. Большое впечатление на них произвели экспонаты, находящиеся в музее.  Обучающиеся ГОУ ТО «Ефремовский областной центр образования» выражают благодарность работникам музея за подробный рассказ о нашем земляке Мясищеве В.М. и о находящихся в музее экспонатах.